Дискуссия
Записи
-
@horadada, само собой вам не нужны все ваши знания сразу. Каждое может понадобиться, но с какой-то вероятностью. Потому нельзя сказать, что они лежат "мертвым грузом". Кроме того в некоторых случаях люди просто забивают голову информацией. Скажем, Щерлок Холмс даже не знал, что Земля круглая, аргументируя это тем, что ему это не пригодится
-
@mengele о, Вы любитель казеных формулировок, как я посмотрю. У Конан Дойля есть несколько проколов. Шерлок Холмс хранит массу ненужной информации в голове, судя по некоторым рассказам.
-
@horadada не любитель. просто иногда выгодно быть схоластом и прикрываться правилами.
-
@mengele и какими же правилами Вы прикрываетесь?
-
@horadada Перечислить все? Невозможно. Но суть одна - правила существуют, чтобы их нарушать. Нарушать тогда, когда причина введения правил не действует. Логично, да? Но покуда человек не знает такой истины правило для него обладает некой магической силой. Просто потому что правило.
-
@mengele общие слова и формулировки. впрочем, вероятно, довольно точное описание.
-
-
-
-
-